Новости компании

состоялся визит двух профессоров Института Науки и технологий (г. Кванджу, Корея) в ООО КБМЭ «Вектор»

С 25 по 27 октября 2017 года состоялся визит двух профессоров Института Науки и технологий (г. Кванджу, Корея) в ООО КБМЭ «Вектор» с целью установления научно-технического сотрудничества в области технологий исследования водных биоресурсов и создания научной гидроакустической аппаратуры для использования в индустриальной аквакультуре. В процессе переговоров были подписаны соглашение о неразглашении и протокол о намерениях.


Специалисты КБ ознакомили Корейских ученых с созданной в КБ гидроакустической аппаратурой и тренажерной техникой, обсудили мировые достижения и современное состояние в области научной гидроакустической аппаратуры для исследования запасов водных биоресурсов и использования ее в индустриальной аквакультуре, наметили основные положения дорожной карты, в соответствии с которой будут строиться дальнейшие отношения и организация работ по решению задачи, поставленной Корейскими учеными.

Корейские ученые в рамках культурной программы посетили Таганрогскую межрайонную торгово-промышленную палату и ознакомились с ее деятельностью по содействию развитию малого и среднего предпринимательства в Таганроге.