Новости компании

На выставке "Высокие технологии XXI века" КБМЭ "Вектор" были представлены два изделия: панорамный эхолот-видеоплоттер (ПЭВ-К) и класс имитаторов гидроакустического оборудования

В Ростове-на-Дону в выставочном центре "ВертолЭкспо" проходил VII Международный экономический форум "Малый бизнес: инновации и развитие".

В рамках Форума работала IV межрегиональная выставка "Высокие технологии XXI века". На круглом столе "Интеграция науки, образования и бизнеса как основополагающий фактор инновационного развития" с докладами "Инновационные разработки для современных образовательных технологий " и "Многоступенчатая подготовка кадров для малого научного предприятия" выступил директор-генеральный конструктор КБМЭ "Вектор" А.Н. Долгов. На выставке "Высокие технологии XXI века" КБМЭ "Вектор" были представлены два изделия: панорамный эхолот-видеоплоттер (ПЭВ-К) и класс имитаторов гидроакустического оборудования, изготовленный на базе навигационно-промыслового тренажера NFS-3000 для Таганрогского технологического института Южного федерального университета. Эти изделия вызвали большой интерес не только у официальной делегации руководителей Южного федерального округа и Ростовской области, но и у многих посетителей, в т.ч. специалистов. На фото слева направо: директор-генеральный конструктор КБМЭ "Вектор" А.Н. Долгов, полномочный представитель Президента по ЮФО Г.А. Рапота, губернатор Ростовской области В.Ф. Чуб, заместитель министра экономики, торговли и внешнеэкономических связей РО Вакула В.В. За высокие достижения в области инновационной деятельности Конструкторское бюро морской электроники "Вектор" было награждено дипломом Администрации РО и Министерства экономики, торговли и внешнеэкономических связей РО. А.Н. Долгов стал победителем областного конкурса "Социально ответственный бизнес" в номинации "Персона года" за вклад в развитие инновационной деятельности в Ростовской области. Церемония вручения диплома Администрации РО и подарка от фирмы BMW состоялась в музыкальном театре.

0003big